Прокуратура изъяла из екатеринбургской школы рисунки в поддержку ЛГБТ-сообщества

В одной из школ Екатеринбурга прошел конкурс, в рамках которого школьникам необходимо было сделать рисунки про толерантность. Однако специалисты увидели в этом пропаганду гомосексуализма.

Представители прокуратуры забрали 17 изображений. Ведомство планирует проверить детские работы на признаки дискриминации по половому признаку и пропаганду гомосексуализма.

URA.RU отмечает, что в пресс-службе региональной прокуратуры комментировать ситуацию не стали, а представители школы не отвечает на телефонные звонки.

Администрация Екатеринбурга подчеркивает, что рисунков, пропагандирующих ЛГБТ-сообщество, в школе не было. Мэрия уверена, что обучающиеся изобразили основные человеческие ценности – дружбу, уважение, взаимопонимание и принятие взглядов других людей. Несмотря на это, в образовательное заведение были направлены психологи.

Напомним, ранее школа рассказала о выставке, которую организовала в рамках конкурса "Толерантный мир". На одном из рисунков была надпись: "Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны".

Фото: URA.RU
Комментарии для сайта Cackle