Мстительный кузбассовец поджег дом любовницы, в котором находились дети

Женщина отказала жителю Прокопьевска в совместном проживании, решив остаться с мужем и маленькими детьми. Такое положение дел разозлило мужчину, и он решил поджечь ночью ее дом.

Стражи правопорядка получили сигнал из чрезвычайного ведомства о том, что неизвестный поджег дом в Зенковском районе города. Полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 28-летний местный житель.

Выяснилось, что около 02:00 хозяин жилища проснулся от едкого запаха дыма. Мужчина помог супруге и детям в возрасте трех, семи и 11 лет выбраться через окно на улицу. Огонь уничтожил дом и надворные постройки. Сумма причиненного ущерба составила 300 000 рублей.

– Полицейские установили, что фигурант предлагал хозяйке дома бросить мужа и сожительствовать с ним, но получил отказ и решил отомстить. Зная, что в жилище находится его возлюбленная и ее малолетние дети, он ночью пробрался на территорию дома и поджег веранду, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Злоумышленник наблюдал за пожаром с соседней улицы. Когда прибыли пожарные, он предложил свою помощь в ликвидации огня, желая таким образом отвести от себя подозрение. Кроме того, час спустя подозреваемый поджег еще один дом с целью мародерства. В настоящее время в отношении прокопчанина возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle