Кузбасская птицефабрика получила штраф за сальмонеллез

Надзорный орган привлек к ответственности руководство птицефабрики, которое не позволило провести проверку на своем предприятии. Стражи порядка намеревались сделать это по факту сообщений о возбудителе сальмонеллеза в яйцах.

Россельхознадзор добился привлечения к ответственности ООО "Птицефабрика "Инская" в Беловском районе. По информации ведомства, правоохранители прибыли на объект, чтобы проверить поступившую информацию о наличии в яйцах предприятия Salmonella Enteritidis, однако работники компании "встали в позу".

– Представителями ООО "Птицефабрика "Инская" было оказано воспрепятствование в проведении проверки, а именно: был запрещен вход должностным лицам Управления на территорию предприятия, что является нарушением законодательства РФ, – рассказали в надзорном органе.

В отношении птицефабрики составили административный протокол по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ. Мировой судья Беловского района встал на сторону Россельхознадзора и выписал предпринимателям штрафы на общую сумму 10 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle