Кемеровского водителя будут судить за избиение пешехода

Прокурор Ленинского района Кемерова направил в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города. Его обвиняют в преступлении по статье УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести».

Неприятная история в одном из дворов по проспекту Ленина произошла ещё в декабре прошлого года. Вечером водитель-лихач резко выехал на тротуар, и чуть было не сбил гулявшего по снежку мопса.  Хозяин собаки сделал автолюбителю замечание. А в ответ получил множественные переломы и сотрясение мозга.
- Между хозяином пса и владельцем машины возник сначала словесный конфликт, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. – А затем водитель вышел из машины и избил 40-летнего мужчину.
Порядка 10 ударов молодой человек нанес потерпевшему кулаками. А затем попросил супругу, которая находилась в автомобиле, передать ему бейсбольную биту.  Ещё 6 ударов хозяину собаки он нанес уже этим орудием.
В итоге  за попытку уберечь питомца от колес авто хозяин мопса получил переломы обеих рук, носа и сотрясение головного мозга и несколько месяцев провел в больнице.
За жестокую расправу с мирным горожанином владелец авто будет отвечать перед законом. После утверждения обвинительного акта прокурором района уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Кемерова для рассмотрения по существу. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle