Кузбасский спортсмен завоевал серебро ЧМ-2018 по смешанным единоборствам

Кузбасский спортсмен завоевал серебряную медаль ЧМ-2018 по смешанным единоборствам.

В Бахрейне завершился чемпионат мира по смешанным единоборствам (ММА). В нем приняли участие спортсмены из 52 стран.

Россияне завоевали пять золотых и одну серебряную медаль мирового первенства, заняв первое общекомандное место.

В составе национальной сборной России выступал представитель кузбасской федерации ММА, мастер спорта России Григорий Пономарев из Кемерова. Он одержал три победы подряд по ходу мирового турнира и вышел в финал, сообщает администрация Кемеровской области.

Григорий Пономарев выступал в весовой категории свыше 93 кг. В схватке за чемпионский титул он уступил Паше Хархачеву из Бахрейна.

Уточним, тренирует 23-летнего кемеровского спортсмена Игорь Пономарев – отец серебряного призера чемпионата мира по ММА.