Резкое похолодание: синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на неделю

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра составили прогноз на грядущую неделю в регионе. По данным синоптиков, кузбассовцев ожидают снег, метели и резкое похолодание.

В среду, 7 ноября, в области продолжит падать снег, местами пройдут метели. На дорогах – гололед и снежные заносы. Юго-западный ветер с переходом на западный усилится до 13-18 м/с. Днем кузбассовцев ждет комфортная погода – 2,+3°С, местами по северу прохладнее – до – 7°С, ночью – 3,-8°С.

В четверг в регион придет теплый атмосферный фронт, усилится западный ветер, сохранятся снег, метель, на дорогах – гололедица, снежные накаты. Днем температура – 1,+4°С, ночью – 2,-7°С, местами – до – 12°С.

В пятницу осадки сохранятся, но ожидается резкое похолодание. Усилится северо-западный ветер, его порывы составят до 19-24 м/с. Днем в области еще будет тепло 0,-5°С, а вечером температура начнет понижаться и ночью опустится до – 22,-27°С.

В выходные мороз будет усиливаться. В субботу днем по области – 12,-17°С, по северу – до – 22°С, по югу – 5,-10°С, ночью – 20,-25°С. В воскресенье погода существенно не изменится.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle