В Кузбассе 8-летняя девочка пошла в гости к бабушке за десятки километров

Полицейские доставили домой школьницу младших классов, которая намеревалась дойти пешком из города Березовского до города Кемерово. 

Маленькую девочку с ранцем заметили на дороге сотрудники патрульно-постовой службы. Сначала она встретилась им в поселке Октябрьском, и полицейские решили, что ребенок просто возвращается домой из школы. Однако через некоторое время, патрулирую окрестности, они вновь заметили девочку на отдаленной безлюдной дороге. Удивившись, что школьница проделала пешком столь длинный путь, они подъехали к ней и спросили, куда она идет. Девочка сказала, что после школы пошла в гости к бабушке, живущей в районе Кедровка, который является частью областного центра. То, что до Кемерова идти десятки километров, ее не испугало (только расстояние по прямой между двумя населенными пунктами составляет больше 16 километров).

Узнав, что мама школьницы не знает о ее планах, полицейские посадили второклассницу в машину и отвезли домой. Как оказалось, мама девочки уже, что называется, «сбилась с ног», пытаясь найти пропавшую дочь. Она сообщила о происшествии в полицию и сама уже несколько часов искала ребенка по всем окрестностям.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle