Кузбассовца не стали судить за массовое ДТП со смертельным исходом

Житель Кузбасса, который спровоцировал жуткий дорожный инцидент минувшим летом, избежал уголовной ответственности в связи с признанием вины и выплатой компенсации.

В Новокузнецке осудили Сергея Киселева, который в июне текущего года стал виновником серьезного ДТП на трассе Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск. Как сообщает City-N из зала суда, водитель Honda Stream недалеко от села Безруково выехал на встречку и врезался в Toyota Corolla. Иномарку от удара вынесло со своей полосы, и она задела Lada. В это время Киселев врезался в микроавтобус.

В результате ДТП пострадало несколько человек, включая виновника. Одна из его пассажирок скончалась от полученных травм. Мужчина полностью признал вину, но заявил, что не помнит, как оказался на встречной полосе. Следователи предполагают, что он заснул за рулем.

В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ "Нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Подсудимый полностью компенсировал потерпевшей стороне ущерб, в связи с чем его освободили от уголовной ответственности.

Фото: City-N
Комментарии для сайта Cackle