Молодой новокузнечанин устроил вечеринку в чужой квартире и украл дрель

Перед судом предстанет 19-летний жителя Новоильинского района, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище и краже. В июле 2018-го обвиняемый собрал большую компанию приятелей в квартире знакомого подростка, при этом злоумышленник достоверно знал, что дома никого не будет, включая самого знакомого.

Также подросток убедил всех, что ключи ему дал проживающий там подросток. Повеселившись, компания ушла утром, оставив после себя пустые бутылки и окурки. Помимо беспорядка, обвиняемый похитил электрическую дрель, которую затем сдал в ломбард, а деньги пропил.

Обнаружившая беспорядок и пропажу дрели мать подростка сразу высказала предположение о том, кто мог побывать в их квартире, так как она считала поведение злоумышленника несколько вызывающим. Предположение женщины подтвердилось, но подозреваемый категорически отрицал свою причастность.

После доказательства причастности кузбассовца к краже выяснилось, что дрель успели купить, однако родственники обвиняемого полностью возместили стоимость похищенного имущества. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК Кемеровской области.

Ранее мы сообщали, что кузбасские подростки воровали вещи из окон горожан.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle