ВЦИОМ назвал любимые книжные жанры россиян

‍Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, благодаря которому узнал, что чаще всего любят читать россияне. Выяснилось, что более 95% граждан страны регулярно открывают книги.

Специалисты определили, что люди с неполным средним образованием чаще говорили о том, что не любят читать. Каждый пятый из этой группы утверждал, что практически никогда не берет в руки книгу. Их количество равняется 4%.

Треть респондентов отметили, что имеют дома детскую библиотеку, так как они видят необходимость читать своему ребенку. Каждый третий опрошенный признался в любви к историческим романам и книгам по истории. 27% регулярно просматривают литературу по садоводству и домашнему хозяйству. Произведения русской и зарубежной классической литературы предпочитают 26% респондентов.

Помимо этого РИА "Новости" сообщили, что каждый пятый опрошенный регулярно открывает справочники и учебники. Около 22% россиян читают исключительно фантастику. Литература о красоте, здоровье и психологии интересует 11% опрошенных. Кроме того, каждый десятый россиянин любит поэзию и произведения современных авторов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle