Жительница Санкт-Петербурга предстала перед судом за попытку продать младенца

В Санкт-Петербурге арестовали 28-летнюю уроженку Средней Азии, которую задержали за попытку продажи собственного ребенка.

Как сообщает ТАСС, женщина полностью признала свою вину. Она объяснила, что решилась на подобный шаг из-за сложного финансового положения. За ребенка она просила 280 тысяч рублей. На вырученные деньги девушка хотела погасить все свои долги и вернуться на родину в Узбекистан. Но реализовать план она не смогла, так как покупателем оказался сотрудник полиции под прикрытием.

Отмечается, что молодая мама находится на территории России нелегально. В Узбекистане у нее проживают еще трое детей и муж. Мужчина уверяет, что не знал о намерениях жены. Он планирует забрать младенца, однако документов, подтверждающих отцовство, у него нет.

Сейчас малыш находится под наблюдением врачей. Правоохранители проверяют достоверность заявлений мужа о родственных связях с ребенком. В случае подтверждения информации ему передадут сына, если нет, младенца отправят в специализированное учреждение.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle