Лондонцы выпустят в небо надувного мэра в бикини

Жители Лондона решили выразить свой протест, после того, как столичные власти позволили поднять в воздух куклу Трампа в подгузниках. Чтобы сделать это, они надули шар в форме городского мэра Садика Хана в бикини.

Чтобы реализовать проект, организаторам протеста пришлось собрать 58 тысяч фунтов стерлингов на создание девятиметрового шара. Воздушный "арт-объект" станет частью кампании по призыву убрать Хана с поста. Изображение градоначальника планируется поднять над Парламентской площадью в Вестминстере 1 сентября, сообщает "Лента.ру".

– Раз уж воздушный шар Трампа-ребенка разрешили поднять в небо над Лондоном, запустим и шар Хана-ребенка и посмотрим, у всех ли есть свобода слова и разрешит ли мэр и правительство города нам это сделать, – рассказали активисты.

Напомним, в июле 2018 года мэр Лондона разрешил протестующим запустить над зданием парламента куклу Дональда Трампа в виде кричащего младенца в подгузниках. Власти объяснили это тем, что Хан поддерживает право на мирный протест и понимает, что он может иметь множество форм.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle