Родители погибшей пятилетней девочки потребовали у новокузнечанина 2 млн рублей

В Новокузнецке судят местного жителя, который в декабре прошлого года стал виновником смертельного ДТП. Родители погибшего ребенка требуют компенсации.

Суд Новокузнецкого района рассматривает дело Дмитрия Бородина, по вине которого в декабре 2017 года на трассе Новокузнецк – Бийск произошло ДТП. Так, новокузнечанин вместе с друзьями ехал на Volkswagen Touаreg в Шерегеш, чтобы отдохнуть на горнолыжном курорте, однако не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся "лоб в лоб" с Lada Priora.

Отечественный автомобиль вылетел в кювет, находившаяся в детском кресле пятилетняя девочка погибла на месте. Женщину, которая была в шоковом состоянии, вытащили из салона очевидцы. Водителя, которого зажало рулем, вызволяли спасатели МЧС.

Водитель иномарки и его пассажиры не пострадали. Мужчина полностью признал свою вину и многократно связывался с родителями погибшей девочки, предлагая помощь, но те отказывались. Теперь же пострадавшие направили в суд иск с требованием взыскать с виновника 2 млн рублей компенсации морального вреда. Также мать настаивает на самом суровом приговоре для подсудимого – пять лет в колонии, сообщает NK-TV.

Фото: NK-TV
Комментарии для сайта Cackle