Стала известна причина госпитализации Софии Ротару в Уфе - СМИ

Артистка оказалась в больнице из-за нарушения кровообращения головного мозга без развития острого инсульта.

– Софии Михайловне диагностировали транзиторную ишемическую атаку. Кроме того у пациентки оказались следы множественных очагов старых инсультов. Она неправильно принимала некоторые свои лекарства. А препараты, которые борются с тромбами, совсем не пила, – рассказал Starhit источник в медицинском учреждении, где находится певица.

Врачи опасались, что у Ротару кровоизлияние в мозг, однако МРТ не подтвердило этот диагноз. Вместе с тем обморок отрицательно сказался на ее памяти – артистка не узнавала окружающих и не понимала, где находится и что произошло.

По словам одной из медсестер уфимской "скорой помощи", когда певицу везли на каталке в реанимацию, она пришла в себя и повторяла: "Девочки, я умру? Неужели я умру?"

По данным на 28 августа, как пишет издание, самое страшное уже позади. София Михайловна даже связалась со своими поклонниками и поблагодарила их за поддержку.

– Друзья, действительно, возникли некоторые проблемы со здоровьем. Спасибо всем за поддержку и заботу! Я уже в норме и очень хочется мороженого! – написала она в своем микроблоге.

Отмечается, что память Ротару восстановилась не до конца. Врачи считают, что ей необходимо пробыть в клинике не менее пяти дней, но артистка приняла другое решение. Ее палата опустела еще 27 августа. Находится певица дома или в другой больнице, не известно.

Напомним, что 71-летнюю Ротару госпитализировали 25 августа с корпоративной вечеринки в Уфе, где она выступала.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle