Выходку Pussy Riot на ЧМ-2018 назвали "фишкой финала"

Акцию протеста "Милиционер вступает в игру", которую организовали участники группы Pussy Riot на чемпионате мира по футболу, назвали "некой фишкой финала". Об этом рассказал гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Сорокин уверен, подобное поведение неприемлемо и крайне неприятно.

― Они наши соотечественники, а без уважения отнеслись к труду тысяч человек. Воспользовались полицейской формой и устроили акцию. С другой стороны, теперь воспринимаем это как некую фишку финала. Драматургический поворот, – рассказал мужчина.

После того, как Pussy Riot смогли пробраться на поле, к стюардам, не остановившим их, применили дисциплинарные меры. Как сообщает "Лента.ру", Сорокин считает, что винить охрану нельзя, ведь активисты надели форму.

― А мы все выросли с уважением к форме. Да, стюарды поступили непрофессионально. Но чрезмерно их обвинять тоже не стоит. Уж чересчур хитрыми оказались люди, – добавил гендиректор оргкомитета.

Напомним, участники Pussy Riot выбежали на поле в финальном матче чемпионата мира-2018 между сборными Франции и Хорватии. Участникам панк-группы удалось провести на газоне 30 секунд, из-за чего встречу пришлось прервать.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle