Более 100 подарков губернатора уйдут с молотка в Кемерове

На аукцион выставлены пять лотов, а всего это 105 уникальных и редких предметов, подаренных губернатору Аману Тулееву.

Так, предметы лота «Артистический» - дирижерскую палочку народного артиста России, художественного руководителя и директора Мариинского театра в Санкт-Петербурге Валерия Гергиева, шарф народной артистки СССР Елены Образцовой, и другие уникальные предметы - торговать начнут со 150 тысяч рублей.

С 200 тысяч рублей с молотка пойдет лот «Спортивный». В его составе футболка и перчатки с автографом четырёхкратного чемпиона мира и семикратного чемпиона России по боевому самбо, президента союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Фёдора Емельяненко, теннисная ракетка заслуженного мастера спорта России Марата Сафина, факел эстафеты Олимпийского огня XXII зимних олимпийских игр в Сочи. 

Стартовая цена лота «Монеты и медали» из 73 старинных иностранных и советских монет и юбилейных медалей составит 100 тысяч рублей. 

С двух миллионов рублей начнутся торги лота «Произведения декоративно-прикладного искусства». Здесь главной изюминкой стали старинные каминные часы с парными канделябрами на восемь свечей, набор десертных столовых приборов из серебра аж 1927 года выпуска и бронзовая напольная ваза высотой 130 см.  

Последний лот «Произведения ювелирного искусства» самый дорогой, стартовая цена – 2,5 миллиона рублей. Он представлен мужскими запонками XIX века с рельефом грифона из платины, золота, украшенными четырьмя бриллиантами, перстнем-печаткой из белого и жёлтого золота и ювелирным изделием «Колосок».  

В областной администрации также сообщают, что все вырученные в ходе аукциона средства будут направлены на неотложную медицинскую помощь кузбасским ребятишкам.  

Фото: rg.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle