Воспитательница в Свердловской области безнаказанно пытала детей, а ее сын их насиловал

В Свердловской области произошел скандал – выяснилось, что сын воспитательницы в детском саду насиловал 5-летних девочек, а его мать избивала подопечных.

Инцидент происходил на протяжении 2016 года. С заявлением в прокуратуру обратилась мать девочки, которая неоднократно возвращалась из детского сада с синяками и ушибами, в том числе в области паха. Девочка жаловалась, что мальчики из старшей группы, среди которых был сын воспитательницы, удерживали девочек во время тихого часа, снимали трусы, а затем проводили насильственные действия.

"Опрошенная малолетняя … пояснила, что однажды в детском саду, когда воспитателем в группе являлась … во время тихого часа … Вадик вместе с другими мальчиками … Димой, … Васей, … Васей и … Димой подошли в спальне к девочке … (Наде), которая спала, схватили ее, держали за руки, за ноги и закрывали ей рот, после чего Вадик снял с … трусики и ввел… (описание действия сексуального характера)", – сказано в материалах проверки регионального СК.

По сообщениям URA.RU, воспитательница и администрация отрицают свою причастность. Во время проведения проверок инспектор ПДН никак не затрагивала подозреваемых, а мать потерпевшей насильно удерживали в участке.

Также сообщается, что девочку в детском саду пытали, таскали за волосы, обливали водой и били для того, чтобы она изменила свои показания.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, ознакомившись с историей, заявил, что готов подключиться к ее расследованию.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle