Новые дела заведены против кураторов суицидальных групп "Синий кит"

В Еткульском районном суде ЧСелябинской области 18 июня возобновились заседания по делу о доведении до самоубийства 14-летней школьницы.

Напомним, в 2017 году московский почтальон Илья Сидоров был задержан по обвинению в доведении до суицида и вымогательстве. Сидоров был куратором одной из групп сообщества "Синий кит", в которой состояли 32 подростка. В результате его деятельности 14-летняя школьница покончила с собой.

Сидоров просил о проведении суда в закрытом режиме, но ему было в этом отказано, пишет URA.RU. Пока Сидоров признает вину только в вымогательстве денег, но не в доведении до суицида.

Также новые дела заведены против куратора суицидальных групп "Синий кит" Никиты Неаронова, год назад арестованного в Челябинске. Его считают причастным к попыткам довести до самоубийства восемь несовершеннолетних девушек. 22-летний финансовый аналитик из столицы вел переписку более чем с 40 подростками.

Сейчас Неаронов знакомится с материалами уголовных дел. Потерпевшими по ним признаны жительницы Москвы, Ростова, Волгограда, Архангельска и Приамурья. Об этом пишет 74.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сам обвиняемый, ранее частично признавший вину, сейчас отрицает любую причастность к попыткам доведения до самоубийства.

Москвичи, привлеченные к суду за аналогичные преступления, никак между собой не связаны. Следственный комитет считает, что финансист – более опасный и подкованный фигурант.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle