Кузбасский подросток грабил женщин ради развлечения

Жертвами несовершеннолетнего грабителя стали жительницы города Березовский. У одной подросток похитил деньги и телефон, а другой разорвал сумку.

Первое ограбление произошло в темное время суток. Парень выследил свою жертву, догнал, вырвал из рук сумку с тремя тысячами рублей, банковской картой и сотовым телефоном и сбежал. Сумку выпотрошил, документы выбросил в контейнер.

Несколько дней спустя, парень налет решил повторить и напал ещё на одну горожанку. Женщина закричала, и налетчик ретировался, оторвав от сумки ручки. 

Налетчика березовские полицейские задержали. Им оказался 16-летний местный житель. В отделение мальчик пояснил, что грабил березовчанок ради развлечения. Горожанок подросток целенаправленно поджидал  у магазина, некоторое время провожал их, а потом нападал. 

- Мальчик воспитывается в благополучной семье, родители ни в чём ему не отказывают, - сообщили в ГУ МВД по региону. – За грабеж ради развлечения юный налетчик может схлопотать до четырех лет тюрьмы. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle