Мэр поздравил «Кемеровчанок года»

Накануне в областной филармонии чествовали представительниц прекрасной половины в преддверии 8 марта. В числе прочего, глава города озвучил имена победительниц конкурса «Кемеровчанка года - 2013».

В этом году истовых активисток выбирали из ста претенденток. Почетные звания получили 10 кемеровчанок. Вчера мэр со сцены областной филармонии поздравил победительниц. Звание распределились следующим образом: «Юность города» - Мария Зимина, «Преодоление»  - Ирина Шрейбер, «Образование и культура» -  Екатерина Гришачева,  Анастасия Скулкова,  Ольга Кривчикова и  Юлия Волкова,  «Золотые руки» - Инна Яндушова,  «Бизнес и наука» - Кудрявцева Юлия,   «Если душой молода» - Сысоева Галина, и «Власть и общество» - Мелкобродова Татьяна. 

Среди победительниц энергичные, талантливые, социально активные женщины представляют все области жизни – политику и экономику, бизнес и социальную сферу. Так, например, среди победительниц есть  заведующая детским садом, и солистка филармонии, специалисты по воспитательной работе гимназии и университета, студентка, аспирантка, ветеран здравоохранения и другие. За десятилетнюю историю проведения конкурса в нем приняли участие более тысячи женщин. 

Валерий Константинович от имени всех мужчин города поздравил кемеровчанок с наступающим праздником и поблагодарил прекрасную половину за душевный покой, любовь и уют, терпение и умение прощать.

Фото: Максим Федичкин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle