Известного жителя Новосибирска осудили за тайник с марихуаной

Новосибирский предприниматель оказался на скамье подсудимых по обвинению в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотиков.

Как следует из материалов уголовного дела, 8 июня 2017 года в доме на Морском проспекте владелец интернет-магазина Алексей Доничев продал своему знакомому 182,5 грамма марихуаны. Покупателя задержала полиция, и он дал показания против бизнесмена. 24 июля полицейские задержали и самого Алексея Доничева. Тот показал полицейским тайник в лесу, где в закопанных в земле бочках хранилось более шести килограммов марихуаны.

В суде бизнесмен менял свои показания, но вину не признал и настаивал на том, что покупатель его оговорил. Этого же знакомого он называл владельцем лесного тайника, пишет "НГС. Новости" со ссылкой на старшего помощника прокурора Советского района Новосибирска Екатерину Семенову.

Советский районный суд Новосибирска в эту версию не поверил. В феврале 2018 года предпринимателю вынесли обвинительный приговор: за продажу наркотиков и тайник он получил 12 лет колонии строгого режима.

"Приговор вступил в законную силу", – резюмировала Екатерина Семенова.

Она уточнила, что с июля 2017 года и до вступления приговора в силу бизнесмен провел в СИЗО. Мужчину, купившего у Доничева марихуану, тоже осудили "за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков".

Напомним, Алексей Доничев известен в Новосибирске как владелец интернет-магазина "Елки Доничева".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle