Стали известны подробности поисков 87-летнего новокузнечанина

14 мая в Новокузнецке пропал без вести 87-летний местный житель. Волонтеры ПСО "Лиза Алерт" нашли пенсионера живым и рассказали подробности поисков мужчины.

Информацию о пропаже дедушки в социальных сетях разместила родственница. Волонтеры связались с автором поста и распечатали ориентировки.

– Начали обзванивать больницы и скорые. По опросу – с памятью у дедушки все хорошо, здоровье – по возрасту, передвигается медленно, но в целом достаточно бодр и тепло одет. С момента пропажи сутки. Все шансы есть, – сообщают участники ПСО.

Добровольцы разбились на две группы – одна отправилась осматривать территорию недалеко от жилища пропавшего без вести, другая отправилась в удаленный район для проверки сигнала о том, что был замечен похожий мужчина. Однако информация оказалась неподтвержденной, и волонтеры продолжили поиски. Один из участников ПСО заметил в торговом центре города пропавшего пенсионера.

– Дед ни в какую не хотел оставаться на месте, чтоб дождаться приезда родных или скорой. Он бодро шагал в сторону дома (как он считал, но на самом деле двигался в другую сторону). Через некоторое время он все-таки убедился, что местность ему незнакома, смирился с тем, что потерялся и согласился дождаться внука, – пишут волонтеры "Лиза Алерт".

На место прибыл внук пенсионера и забрал родственника домой в целости и сохранности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle