Московский военкомат без спроса заменил фотографию пастафарианца, убрав фото с дуршлагом на голове

Бывший глава Русской пастафарианской церкви Михаил Самин сообщил, что сотрудники военкомата без спроса заменили фотографию в его приписном свидетельстве.

В военкомате Москвы поменяли фотографию Михаила на приписном удостоверении, убрав фото с дуршлагом на голове на изначально поданной фотографии.

– Это очень смешно. Военкомат только выглядит жалким, проделывая что-то такое. Я уже умудрился это приписное свидетельство потерять. Получу новое. С такой фоткой, какая была изначально. Русская Пастафарианская Церковь – зарегистрированное в Минюсте религиозное объединение, нечего нарушать право на свободу совести, – сообщил юноша у себя в Facebook-аккаунте.

Самин отметил, что "два года назад сфотографировался с Сергеем Лукьяненко на Росконе (это такой фестиваль фантастики). Так как нормальных фотографий без дуршлага у военкомата нет, они просто вырезали меня из фотографии".

Напомним, согласно зарегистрированному в Минюсте приказу МВД от 6 октября 2006 года, при подаче фотографий на получение паспорта "допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle