Многодетная мать просит кузбассовцев помочь ее больному ребенку

Мать троих детей из Новокузнецка Юлия Якубович обратилась в редакцию VSE42.Ru с просьбой помочь ее трехлетней дочке Вике. У малышки врожденный порок сердца.

Девочка родилась 10 сентября 2014 года с артезией легочной артерии первого типа с интактной межжелудочковой перегородкой. Сразу после рождения ребенок перестал дышать и попал в реанимацию. Через неделю мать с новорожденной девочкой из Новокузнецка привезли в Кемерово. Медики прооперировали малышку, однако после хирургического вмешательства образовался свищ, и понадобилась еще одна операция, после которой планировалось делать фонтен (это паллиативная хирургическая коррекция, выполняемая детям со сложными пороками сердца).

– Мы стали искать другой кардиоцентр, потому что у кемеровского врача не было опыта проведения дальнейшей операции. Обратилась в Томский кардиоцентр, где нас обследовали, и доктор отказал нам, посоветовав обратиться в немецкую клинику. Мы обратились в фонд "Детские сердца", нам помогли собрать на операцию в Германии. Немецкие врачи сделали чудо, они прооперировали ребенка и сказали, что сердце можно сделать здоровым и операция, которую хотели сделать российские врачи нам не нужна, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru Юлия.

Сейчас ребенку новокузнечанки нужна еще одна, повторная, операция, которая будет проводиться также в Германии. Женщина уже собрала деньги на лечение, необходимо купить билеты на самолет (поездка планируется в августе).

– Фонды деньги на билеты не собирают. Сами справиться мы не можем. Уже обращались за помощью к кому только можно, но пока денег так и не собрали. Из-за курса стоимость билетов на самолет до Берлина постоянно скачет, ближе к августу вообще возрастет в два раза. Нам нужно два взрослых и один детский билет, – посетовала женщина.

Юлия обратилась к читателям VSE42.Ru за помощью. На билеты матери и ее больному ребенку необходимо собрать около 100 тысяч рублей. Все желающие могут перечислить средства на банковскую карту: 4276 8260 1225 4568 (Юлия Якубович) или по номеру телефона: 8-913-074-27-92.

Все интересующие вопросы можно задать Юлии лично по телефонам: 8-913-074-27-92 и 8-913-301-89-66. Новокузнечанка готова даже пригласить в гости всех желающих, чтобы убедить кузбассовцев в том, что она не мошенница, а ее ребенку действительно нужна помощь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle