Охранник ночного клуба в Красноярске убил в туалете посетителя и обвинил других гостей

В Красноярске завершился судебный процесс над охранником ночного клуба, которого обвиняли в убийстве. Подсудимый пытался переложить вину на других посетителей заведения.

Охранник ночного клуба Centr в Красноярске стал фигурантом уголовного дела. Как передает портал Newslab, инцидент произошел 6 мая 2017 года. 23-летний мужчина вступил в конфликт с мужчиной в туалете, завязалась драка, в результате которой посетитель упал на пол и умер. Охранника обвинили в убийстве и в феврале текущего года признали виновным, сторона защиты подала апелляцию.

Адвокаты подсудимого настаивали, что их клиент в целях защиты нанес лишь один удар в лицо жертве, после чего та упала на кафель и ударилась головой, однако умереть от подобных травм не могла. Охранник уверял, что погибшего избили предварительно другие посетители ночного клуба, что и послужило причиной смерти. Тем не менее Красноярский краевой суд не принял показания подсудимого во внимание, а других свидетельств его правоты не нашлось. В итоге убийцу приговорили к восьми годам лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle