Кемеровская Nemagia оправдалась за распространение слухов о сотнях погибших в "Зимней вишне"

Видеоблогеры из Кемерова Михаил Печерский и Алексей Псковитин, являющиеся авторами популярного YouTube-проекта Nemagia, ответили на критику тех, кто обвинял их в "трупоедстве" в связи с распространением слухов о якобы сотнях погибших на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".

Кемеровчане записали по данному поводу ролик под названием "Хайп на костях", в котором напомнили, что указывали источники информации о сотнях погибших и призывали относиться к ним критически.

Отвергая обвинения в желании "попиариться" на трагедии, Печерский и Псковитин упомянули о поступке врио губернатора Сергея Цивилева, который в ходе митинга 27 марта аналогичным образом упрекнул кемеровчанина Игоря Вострикова, потерявшего на пожаре всю семью.

– Мы кемеровчане. Мы сами так-то здесь в Кемерове живем. Этот торговый центр в километре от нас. Как можно было про него не рассказать? – высказались блогеры.

Напомним, ранее СМИ подсчитали, что кемеровская Nemagia заработала 100 тысяч рублей на ролике с упоминанием сотен якобы погибших в ТЦ.

Кадр: YouTube
Комментарии для сайта Cackle