Новосибирский подросток зарубил родителей друга из-за музыкальных колонок

В жестоком двойном убийстве подозревают в Новосибирской области 16-летнего ранее судимого подростка. В настоящее время он задержан и уже дал признательные показания, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по региону.

Преступление было совершено 27 февраля в одном из домов на улице Сибирская станицы Дупленская в Коченевском районе. Там 1 марта были обнаружены тела 47-летних супругов.

По данным следствия, предполагаемый убийца забрался в дом своего 14-летнего приятеля поздним вечером, чтобы украсть музыкальные колонки. Сначала он прошёлся по хозяйственным постройкам, но там колонок не нашёл. Тогда подросток взял топор и отправился в дом. Там его застала хозяйка, которую этим топором грабитель ударил по голове. Далее он прошёл в другую комнату, где нанёс несколько ударов отдыхавшему отцу семейства. 

Супруги от полученных травм скончались на месте. Убийца же после содеянного спрятал тела жертв в погреб и скрылся. Полиция достаточно быстро вычислила подозреваемого и вскоре подросток был взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle