Росавиация предложила "Саратовским авиалиниям" прекратить деятельность

Глава Росавиации Александр Нерадько отправил письмо гендиректору "Саратовских авиалиний" Алексею Вахромееву. В нем он предлагает компании прекратить заниматься авиаперевозками, сообщает "Интерфакс".

Поводом для такого предложения стала заявка авиакомпании на возобновление своей деятельности после катастрофы Ан-148 в Подмосковье. Эксперты Росавиации отметили формальный подход руководства "Саратовских авиалиний" при обращении в ведомство. В частности, в заявке указаны члены разбившегося экипажа Ан-148, а также утраченное в катастрофе воздушное судно.

– Учитывая беспрецедентное, безответственное отношение руководства авиакомпании АО "Саратовские авиалинии" к вопросам обеспечения безопасности полетов, предлагаю подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта и сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности, – сообщается в письме.

Напомним, что "Саратовские авиалинии" владеют аэропортом Саратова. Ан-148 рейса Москва – Орск, принадлежащий авиаперевозчику, разбился 11 февраля в Подмосковье. Погибли все пассажиры и члены экипажа.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle