Дмитрий Песков прокомментировал скандал с депутатом Слуцким

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал обвинения трех журналисток против депутата Леонида Слуцкого, сообщает русская служба "Би-би-си".

Он отметил, что не может понять, почему журналистки не защищали свою честь и достоинство опираясь на закон. Песков заметил, что в этом скандале есть какая-то дань моде, когда люди пытаются угнаться за тем, что происходит в Америке.

– Есть конкретная женщина, которая обвиняет его в том, что он приставал. < > Если Слуцкий напал на эту бедную журналистку – она где была, чего она терпела? Ее зажали в кабинете… Я не знаю, наверное девушкам виднее. Его можно посчитать не очень приятным мужчиной. Если он тебя зажал, если он тебя домогался, ты чего молчала? Чего в милицию не пошла? Почему столько времени прошло, и ты выходишь в комиссию по этике? – сказал Песков.

Пресс-секретарь сообщил, что скандал с домогательствами напоминает ситуацию с харассментом в Голливуде, где актрисы сделали много того, что не подпадает под понятие чести и достоинства. Однако, они сделали это, чтобы прославиться и только спустя годы вспомнили о домогательствах.

По его словам, они хотели заработать 10 миллионов долларов, поэтому молчали.

– Как называется женщина, которая за 10 миллионов долларов переспала с мужчиной? Может быть, грубо говорю, но она называется проститутка, – сообщил он.

Пресс-секретарь Путина дал комментарий о скандале во время ток-шоу "В точку" на факультете коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ.

Через некоторое время во время пресс-брифинга он отказался комментировать свои слова о "деле Слуцкого", сославшись на то, что это не имеет никакого отношения к его работе.

Отметим, что Песков выступил против публикации записи программы в открытом доступе. Его решение поддержал руководитель ВШЭ по направлению "Журналистика" Сергей Корзун.

Напомним, что с обвинениями против Леонида Слуцкого публично выступили Екатерина Котрикадзе (RTVI), Дарья Жук ("Дождь") и Фарида Рустамова ("Русская служба BBC").

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle