Останки и образцы ДНК погибших в Кемерове детей доставили в Москву

Образцы ДНК погибших в пожаре в Кемерове детей доставлены в Москву для проведения генетической экспертизы. Как уточнила глава районной соцзащиты, анализ ДНК и останков погибших при пожаре в Кемерове будет проводиться в течение 21 дня.

Как сообщает Life, останки шестерых детей из деревни Трещёвская, которые погибли при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, отправлены на ДНК-экспертизу в Москву. Об этом сообщила глава отделения соцзащиты Топкинского района Марина Маракулина.

– Останки отправлены на экспертизу. Как нам сказали, экспертиза будет проводиться в течение 21 дня – сказала соцработник. Также, она добавила, что раньше этого срока похорон в посёлке не будет.

Ранее на селекторном совещании МЧС министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила о необходимости генетической экспертизы для опознания погибших во время пожара в ТЦ в Кемерово. Было принято решение о том, что экспертизу будет проводить Федеральный центр судебно-медицинской экспертизы. Образцы ДНК погибших уже доставлены в Москву, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава России.

Фото: Google.Imeges
Комментарии для сайта Cackle