Украина отказалась выдать России пранкера, распространявшего слухи о числе погибших в Кемерове

Украина не выдаст России пранкера Евгения Вольнова, распространявшего слухи о числе погибших при пожаре в ТЦ в Кемерове.

Об этом рассказала официальный представитель СБ Украины Елена Гитлянская.

– Украина своих граждан не выдает – сообщило украинское интернет-издание Обозреватель со ссылкой на слова Гитлянской.

Напомним, что накануне было возбуждено уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти или вражды" в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети как пранкер Евгений Вольнов. Басманный суд Москвы в тот же день санкционировал его заочный арест и намеревается объявить его в розыск.

В Сети появились видео с заявлением Вольнова о том, что он не признает своей вины и считает, что поступил правильно. Такой злой юмор Евгений считает вполне приемлемым. Ранее в сети появилась его трансляция под названием "Угараем с Кемерово". На видео он совершает звонки в кемеровские морги и спрашивает, есть ли место для 300 трупов.

Ранее на VSE42.Ru были опубликованы материалы о реакции общественности на поведение украинского пранкера: депутат украинской Рады был возмущен деятельностью соотечественника, пользователи Сети призывают к блокировке его канала, а Рамзан Кадыров не так давно заявил, что "готов найти украинского пранкера Евгения Вольнова".

Фото: Google.Imeges
Комментарии для сайта Cackle