Анита Цой перечислила миллион рублей пострадавшим в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня"

Анита Цой перечислила миллион рублей на счет УФК по Кемеровской области (Главное финансовое управление КО) с указанием назначения платежа – "Прочие безвозмездные поступления в бюджеты субъектов РФ (для оказания материальной помощи пострадавшим в связи с пожаром в ТРЦ "Зимняя вишня"). По словам певицы, это решение было принято на семейном совете.

"Это моя личная трагедия и боль, – сообщила певица, которая уже более 15 лет с теплотой и особым вниманием относится к Кузбассу. – Как мать, как женщина, я даже не представляю, что сегодня переживают родители, потерявшие своих детей. По вашему первому призыву я и мой коллектив готовы приехать в Кемеровскую область для организации благотворительных акций, концертов, сбора денежных средств, отправки необходимых медикаментов".

Однако после того, как Анита Цой публично озвучила свое решение, в ее адрес посыпались обвинения в пиаре на чужом горе. В качестве опровержения этих домыслов артистка сделала еще одно заявление:

"Я согласна с вами, что искренние добрые дела любят тишину. До сегодняшнего дня я именно так и поступала. Но нынешняя ситуация, сложившаяся вокруг благотворительности, требует, как мне кажется, широкой огласки. Моя семья пожертвовала один миллион рублей. Но также как и все, мы хотим получить гарантии, что наша помощь дойдет до адресатов и не растворится в бездонных карманах мошенников. Перед тем, как отправить такую большую сумму, я двести раз перепроверила адрес получателя, его надежность, а также сделала публичное заявление, огласив сумму благотворительного взноса и выставив реквизиты получателя. Это нужно для того, чтобы моя помощь дошла до пострадавших в полном объеме. Получатель денег должен понимать, что он уже несет не просто ответственность, а публичную ответственность. Разве не этого мы хотели?"

Добавим, о страшной трагедии Анита Цой узнала в Ростове-на-Дону во время ежегодного международного фестиваля детского и юношеского творчества "Имена России". Стоит отметить, что оргкомитет фестиваля также не остался равнодушным и перечислил в Кемерово все средства, вырученные за гала-концерт.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle