СК обвинил финалистку конкурса "Миссис России 2017" в торговле людьми

Финалистку конкурса "Миссис России 2017" обвинили в попытке продажи 18-летней девушки в сексуальное рабство за границу. Об этом сообщило "Интерфакс" со ссылкой на СК РФ.

– Возбуждено уголовное дело в отношении двух женщин. Они обвиняются в торговле людьми. Одна из обвиняемых оказалась финалисткой конкурса красоты "Миссис России 2017", – говорится в сообщении СК.

Как установило следствие, 1 марта 2018 года в московском аэропорту Домодедово злоумышленницы пытались продать девушку 1999 года рождения "с целью сексуальной эксплуатации последней третьими лицами за пределами РФ". Сумма сделки должна была составить 1,5 млн рублей.

Отмечается, что покупателя девушки нашли через социальные сети. Однако в его роли выступил сотрудник правоохранительных органов. В результате организаторов сделки задержали.

В ведомстве имена фигуранток дела не сообщили, но позже подробности появились в СМИ.

По информации "КП", старшей "торговке людьми" всего 22 года. Ею оказалась мастер спорта по художественной гимнастике, финалистка конкурса красоты "Миссис Россия" Ксения С. из Владимира. Оказалось, что на момент победы в конкурсе девушка была замужем, но вскоре развелась и сейчас одна воспитывает годовалую дочь. Проживает девушка в Москве. Кроме того, она учится в Российском университете физкультуры и спорта, параллельно работает детским тренером по художественной гимнастике и подрабатывает в модельном бизнесе.

Ее подельнице всего 19 лет. Она студентка МАИ.

Пойти на преступление, как пишет издание, девушек подтолкнуло желание "выйти на новый уровень заработков".

В итоге, Ксению С. арестовали на 2 месяца, а ее подругу отпустили под домашний арест. Девушкам грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: КП
Комментарии для сайта Cackle