Стало известно, как проходит расследование дела керлингиста Крушельницкого

Президент федерации керлинга России Дмитрий Свищев рассказал журналистам, как продвигается расследование по делу Александра Крушельницкого, которого обвинили в употреблении мельдония, сообщает "Национальная служба новостей".

– Круг-то сужается: это или Япония, или Корея. МОК все-таки пошел навстречу, предоставив видеоматериалы из гостиниц. Хорошо, что многие чиновники МОК понимают, что дело непростое, – рассказал спортивный чиновник, подразумевая место, где российскому атлету могли подмешать допинг.

Свищев утверждает, что невиновность Крушельницкого обязательно будет доказана. По его словам, разница в количестве мельдония в допинг-пробе B, в сравнении с допинг-пробой А, говорит о разовом применении препарата.

– Известно, что достаточно даже кристалликом поводить по стакану, из которого будет пить спортсмен, или по бутылочке. Вот так просто убрать представителя серьезной страны из соревнований. Нам это будет наука на будущее. Жалко команду, жалко медаль, – сообщил Свищев журналистам.

Отметим, что Александр Крушельницкий вместе со своей супругой Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовые медали ОИ-2018 года в дабл-миксте. Но после обнаружения в крови спортсмена мельдония, атлетов лишили олимпийской медали.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle