В Кемерове фура насмерть сбила пешехода

Трагедия произошла в Рудничном районе на грузовой дороге по улице Нахимова.

Как сообщили Vse42 в отделе пропаганды кемеровской ГИБДД, ДТП произошло в злополучную пятницу 28 февраля. Напомним, что в этот же день на проспекте Шахтеров у здания администрации Рудничного района иномарка насмерть сбила 25-летнего молодого человека, который переходил дорогу на «зеленый» сигнал светофора по пешеходному переходу. 

- Все материалы по факту ДТП уже передали в следственное ведомство города, - пояснила специалист отдела пропаганды Анна Дадабаева. – В отношении водителя автомобиля «Ауди А6» проводится расследование.

Второе смертельное ДТП, также уточнили в ведомстве, произошло несколькими часами позднее, около шести часов вечера. 34-летний мужчина переходил дорогу на улице Нахимова в районе здания № 208А и попал под колеса грузового автомобиля.

- В инциденте, как предварительно установили инспекторы, усматривается вина самого пешехода, - также отметили в ГИБДД по Кемерову. – Пешеход переходил дорогу в неположенном месте, при этом не убедился в отсутствии движущегося транспорта на проезжей части. Вышел на дорогу буквально под колеса фуры. 

В  результате ДТП мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался до приезда «скорой помощи».

Автор:
Комментарии для сайта Cackle