Аналитик предрек тотальную власть Google, Apple и Microsoft

Американский аналитик призывает человечество одуматься и не дать себя поработить мегакорпорациям. Внимание он заостряет на пяти гигантах IT-индустрии.

Эксперт Джеймс Грант считает, что мегакорпорации FAGMA (Facebook, Amazon, Google, Microsoft и Apple) уже через 10 лет поработят человечество посредством электронных девайсов. Слежка за пользователем зайдет так далеко, что компании начнут диктовать, что человек должен делать.

Свое мнение специалист основывает на наблюдениях. Так, в 2015 году произошел настоящий бум смартфонов, когда количество девайсов стало резко расти. Также широкое распространение получили голосовые помощники, умные дома и искусственный интеллект. Исследователи из Массачусетского технологического института заметили, что Facebook развивает алгоритмы влияния на пользователей, а Google и Apple делают упор на искусственный интеллект.

– Люди станут настолько зависимы к 2028 году, что смартфоны будут указывать все действия человеку, что будет намного опаснее наркотиков, – считает Грант.

Производителей смартфонов регулярно уличают в слежке за пользователями. Разработчики уверяют, что это необходимо для рассылки релевантной рекламы.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle