Владельцы айфонов подали в суд на Apple за умышленное снижение мощности гаджетов

На корпорацию Apple уже начали подавать в суд за ее политику в отношении своих смартфонов предыдущих поколений. Пользователи заявляют, что компания поступает неэтично.

Накануне корпорация Apple официально признала, что умышленно снижает тактовую частоту процессоров в старых моделях "яблофонов", чем вызвала шквал критики. Представители компании преподнесли новость как заботу о потребителях: якобы со временем литийионные батареи мобильных девайсов выходят из строя, что может приводить к самопроизвольному отключению. Чтобы избежать подобного, производитель с помощью обновлений прошивки снижает мощность аппарата.

Владельцы android-телефонов вовсю принялись смеяться над Apple: неужели у топовых смартфонов настолько некачественные батареи, что приходится идти на такие меры. При этом продукция на операционной системе от Google лишена этих недостатков – мощность телефонов после обновления не снижается. Производителей iPhone заподозрили в нездоровом стимулировании продаж новейших моделей телефонов.

Теперь же пятеро владельцев айфонов из разных регионов США подали на Apple в суд. По их мнению, компания ведет себя неэтично и аморально, а ее действия – не что иное, как обман, передает Life. По информации самих купертинцев, снижение мощности ожидают модели линейки 5, 6 и 7.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle