В Кемерове несколько домов остались на сутки без воды

О внезапном исчезновении холодной воды из кранов в редакцию Vse42 пожаловались наши преданные читатели.

Без воды остались несколько домов на улице Чкалова и на Пролетарская. Причем, поясняют кемеровчане, воду отключили вчера вечером около восьми часов и не дали до сих пор.

Как Vse42 пояснили в ОАО «СКЭК», на улице Сарыгина в 52-м квартале специалисты «Кемеровогражданстрой» производят врезку нового водовода. В связи с работами подачу холодной воды в близлежащих домах пришлось отключить. 

- Это отключение плановое, - рассказала пресс-секретарь «СКЭКа» Жанна Чернова. - Для таких случаев у нас разработана схема оповещения населения. Заявка из «Кемеровогражданстроя» на отключение воды поступила специалистам «Кемвод», а те, в свою очередь, довели данную информацию до сведения РЭУ и ЖЭКов, которые обслуживают данные дома. А вот уже их специалисты должны были предупредить жильцов о плановом отключении. 

Почему никаких предупреждений горожане не получили, и были «слегка» опечалены отсутствием холодной воды, придя с работы – остается непонятным. 

Работы на водоводе, предупредили в "СКЭК", будут идти и сегодня, холодной воды у жителей улиц Чкалова и Пролетарская не будет до 20.00.

Фото: unise.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle