Стало известно, какие продукты подорожали и подешевели в Кузбассе

Сотрудники Кемеровостата подвели итоги изменения потребительских цен на товары за октябрь. Так, некоторые из продуктов сильно подорожали. За месяц в регионе цены на все товары и услуги выросли на 0,1%, с начала года – на 1,2%.

Любителям свежих овощей придется за них заплатить куда больше, чем раньше – огурцы выросли в цене на 68,8%, а помидоры – на 31,2%. Стоимость фруктов тоже не порадует кузбассовцев – апельсины подорожали на 9%, виноград – на 4,9%, груши – на 3,4%. Над покупкой деликатеса на грядущие праздники тоже придется задуматься – икра лососевых выросла в цене на 5,6%.

Но есть и продукты, стоимость которых упала за октябрь – так, репчатый лук скинул 12,5%, яблоки обойдутся на 10,2% дешевле. Также стал доступнее сахар – на 7,4%.

Непродовольственные товары подорожали в среднем на 0,2%. Зимние сапоги и ботинки с верхом из натуральной кожи для детей школьного возраста выросли в цене на 10,46% и аналогичной мужской обуви на 3,5%. Но при этом шерстяные и полушерстяные ковры стали дешевле более чем на 3%.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle