"Святой Василий" забрал у находящейся в депрессии жительницы Кузбасса около двух млн рублей

В Кемеровской области ищут мошенника, обманувшего пенсионерку на 1 700 000 рублей.

В августе 2016 года 56-летняя жительница поселка Новый Городок, страдая депрессией, решила обратиться за помощью к целителю Святому Василию, о котором прочла в газете "Оракул".

Маг за 40 000 рублей обещал улучшение в кратчайшие сроки. Беловчанка перевела необходимую сумму, однако, не почувствовав особого улучшения, от второго сеанса категорически отказалась.

Спустя год ей позвонили из Москвы, представились организацией, которая занимается выплатой компенсаций жертвам мошенников. Звонивший сообщил, что пенсионерке полагается выплата в размере 300 000 рублей, так как "Святой Василий" был обманщиком, а для получения компенсации необходимо перевести 20 000 рублей в качестве страхового взноса.

Женщина перевела деньги, а спустя два дня ей позвонили вновь и назначили аналогичную сумму для следующего перевода. В общей сложности в течение нескольких месяцев женщина перевела на счета организации около 1 700 000 рублей, однако обещанную компенсацию так и не получила.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность аферистов. Счета, на которые пенсионерка перевела свои деньги, как и номер телефона, с которого звонили мошенники, зарегистрированы в Москве, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle