Двое кузбассовцев дистанционно обманули жительницу Кабардино-Балкарии

В Новокузнецком районе задержали подозреваемых в совершении дистанционного мошенничества.

Выяснилось, что двое жителей Новокузнецкого района причастны к совершению телефонного мошенничества в отношении жительницы Кабардино-Балкарии. Полицейские из Нальчика подтвердили, что некоторое время назад к ним действительно обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенников.

В начале октября 2017-го она разместила в Интернете объявление о продаже аккордеона. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель, пожелавший купить музыкальный инструмент и попросил продавца пройти к банкомату,  чтобы удостовериться в получении платежа.

Около терминала потерпевшая выполнила несколько действий под диктовку злоумышленника и через некоторое время выяснила, что с ее банковского счета похищены 6 500 рублей.

Накануне в Кузбассе задержали за совершение преступления 30-летнего рецидивиста и его 30-летнюю подельницу. По адресам их проживания изъяли сим-карты, банковские карты, а также мобильные телефоны, с помощью которых было совершено преступление.

Выяснилось, что, выполняя инструкции мошенника, потерпевшая подключила к своей банковской карте номер телефона афериста, тем самым предоставив ему доступ к своему счету.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, один из фигурантов на время следствия заключен под стражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle