СМИ: горевшие украинские склады охраняли пьяные офицеры

Двое высокопоставленных офицеров украинской армии, которые охраняли склад боеприпасов под Винницей, находились на посту в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Главный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что склад боеприпасов, который загорелся во вторник, охранялся пьяными офицерами. Если конкретнее, они отвечали за склад с ракетами к тактическому комплексу "Точка-У".

– Два старших офицера, находившиеся в состоянии полного алкогольного опьянения, охраняли и обеспечивали охрану складов, на которых хранятся реактивные выстрелы к ракетам дальнего действия "Точка-У". Они отстранены от службы, составлены админпротоколы, – заявил Матиос, его слова приводит РИА "Новости".

Напомним, во вторник, 26 сентября, загорелся склад боеприпасов в Винницкой области. Там хранились 63 тонны пригодных к применению снарядов для систем залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град". Более 30 тысяч людей было эвакуировано с прилегающих территорий. В среду вечером пожар потушили.

По мнению советника президента Украины, пожар устроили с помощью беспилотника. Также украинские власти предположили наличие "русского следа".

Фото: AFP 2017 / Sergei Supinsky
Комментарии для сайта Cackle