Тиньков обвинил семью Павла Дурова в инцесте

Известный бизнесмен Олег Тиньков серьезно взялся за дело: теперь он намерен прижать Павла Дурова за его нелестные отзывы о деятельности онлайн-банка.

Скандально известный банкир Олег Тиньков прокомментировал конфликт между Павлом Дуровым и якобы бывшим сотрудником "ВКонтакте" Антоном Розенбергом. Владелец банка опубликовал на своей странице в соцсети пост, в котором обвинил семью Дуровых в инцесте и предложил помощь угнетенному сотруднику.

– Оу, у Дуровых еще и инцест... всегда знал о его наклонностях. Антон, пиши нам-поможем юридически с человеком, мы против Дурова, что не выполняет российские законы, – написал Тиньков (авторский стиль сохранен – прим.ред.).

Скандал разгорелся 18 сентября, когда Антон Розенберг рассказал о своей давней дружбе с братьями Дуровыми и работе в "ВКонтакте". По словам Розенберга, он трудился на должности технического директора, а затем перешел в Telegram вместе с Павлом Дуровым. Однако был уволен, когда узнал про отношения своей жены и Николая Дурова, брата Павла.

Розенберг подал иск в суд, на что Павел Дуров якобы ответил встречным иском на 100 млн рублей за раскрытие коммерческой тайны. При этом сам Дуров отрицает факт подачи иска, указывая, что Розенберг работал в некой ООО "Телеграф", не имеющей никакого отношения к Telegram, передает "Лента".

Корни конфликта уходят в скандал между Тиньковым и кемеровскими блогерами Nemagia. По решению суда их ролик, критикующий деятельность Tinkoff Bank, был заблокирован в РФ, в ответ на что Павел Дуров опубликовал ролик у себя на стене и призвал зрителей поддержать блогеров. Тиньков после этого стал искать любой компромат на создателя Telegram. А вчера неизвестные выломали дверь в квартиру блогера Хованского, также поддержавшего "Немагию".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle