Объявлены победители в главных номинациях "Эмми-2017"

В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения "Эмми-2017". Стали известны обладатели главных наград, при этом нашумевший сериал "Мир Дикого Запада" при рекордных 22 номинациях не получил ни одной статуэтки.

Подведены итоги "Эмми-2017", которая проходила в Лос-Анджелесе, США. Так, главным победителем стал драматический сериал "Рассказ служанки" от Hulu. Он получил шесть статуэток. Элизабет Мосс, исполнившая главную роль, удостоилась звания лучшей драматической актрисы.

Пять наград получил мини-сериал "Большая маленькая ложь" от HBO. Приз достался и Николь Кидман. Лучшим комедийным сериалом признан "Вице-президент" от того же HBO.

Шоу "Субботним вечером в прямом эфире" заработало шесть статуэток – в том числе наградили Алека Болдуина и Кейт Маккиннон, изобразивших в пародийном выпуске Трампа и Клинтон.

Лина Уэйте стала первой темнокожей женщиной с наградой за сценарий "Мастер не на все руки", Дональд Гловер стал первым темнокожим режиссером, получившим "Эмми" за сериал "Атланта". При этом нашумевший сериал "Мир Дикого Запада", номинированный в 22 категориях, остался без награды, сообщается на сайте премии. "Игра престолов" не попала в список номинантов, поскольку седьмой сезон вышел во втором полугодии 2017 года.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle