Избиение кузбасского подростка толпой сверстников обсуждают в соцсетях

Прокопчанка Ольга Г. рассказала в одной из местных групп в соцсети, что вечером 12 сентября толпа подростков избила сверстника.

– Сегодня вечером в 18:00 около остановки "Хлебозавод" толпа подростков (человек 15) избивала мальчика. Рядом стояли взрослые, но никто не вмешивался, а лишь равнодушно наблюдали за происходящим... Вмешались только двое взрослых парней, которые и "отбили" пацана. Их тоже хотели избить, но они не испугались и буквально выхватили паренька от них. Позор вам, взрослые люди, кто это видел и не вмешался, – написала женщина.

Она уточнила корреспонденту VSE42.Ru, что свидетелем происшествия стал ее сын, который попытался заснять избиение, однако снимки "не получились".

– Возраст избитого мальчика точно не знаю – лет 12-14. От парней, которые его спасли, узнала, что побили якобы его "за язык". Его мать сейчас разбирается, в полицию она не обращалась, – рассказала прокопчанка.

Также женщина пожаловалась, что после публикации поста в соцсети ей стали угрожать прокопьевские подростки – предположительно, участники драки.

– Встретят, мол, вечером и "за статью" отвечать заставят, – сообщила горожанка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle