Директор дома культуры в Осинниках предстанет перед судом за хищение 1,6 млн рублей

Директор осинниковского дома культуры обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении денег и мошенничестве. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

Как стало известно, на протяжении некоторого времени обвиняемый выписывал своим сотрудникам премии, а затем отбирал их под предлогом ремонта помещения здания. Если работники отказывались отдавать деньги, руководитель грозился их уволить. Таким образом, он похитил у 12 сотрудников около 1,1 миллиона рублей.

Затем обвиняемый потребовал, чтобы мобильный оператор, с которым сотрудничал ДК, погасил задолженность в размере 240 тысяч рублей, и при этом указал сторонний лицевой счет, с которого позже снял всю сумму.

Также мужчина занимался трудоустройством фиктивных работников. Директор дома культуры якобы перечислял им зарплату, но на самом деле всю сумму, более 300 тысяч рублей, он забрал себе.

Таким образом, обвиняемый подозревается в присвоении 1,6 миллиона рублей.

– В ходе следствия фигурант не признал своей вины и пытался оказывать давление на свидетелей. На время проведения следственных действий он отстранен от занимаемой должности, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники правоохранительных органов арестовали счета и земельные участки мужчины. Дело направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle