Жители Кемерова раскритиковали руководство стадиона "Химик" за ликвидацию скейт-парка

Жители Кемерова раскритиковали администрацию стадиона "Химик" за демонтаж скейт-парка. В редакцию VSE42.Ru с жалобами на действия представителей спортивного учреждения обратились сразу несколько горожан.

Многие родители на протяжении всего лета ходили в скейт-парк кататься вместе с детьми. Однако они замечали, что трамплины не совсем безопасны.

– Все лето мы наблюдаем, как на стадионе разбиваются дети, причем разбиваются не потому что они трюки выполняют, такие тоже бывают случаи, но это нормально. А разбиваются они потому, что состояние скейт-парка неудовлетворительно, там огромные дыры в нем, – сообщил корреспонденту VSE42.Ru Александр.

Мужчина надеялся, что представители стадиона "Химик" отремонтируют трамплины за лето, и они все-таки станут безопаснее. Однако после несчастного случая с десятилетним мальчиком, который произошел 28 августа, администрация учреждения вовсе решила разобрать скейт-парк.

– Они сейчас просто распиливают конструкции и вывозят их. Я подошел к молодым людям, которые этим занимались, они сказали, что вывозят все сами, чтобы хоть что-то спасти. Так как они многие трамплины делали сами, делали разные компании в рамках праздников. А потом это все бросили, никто на баланс не взял, стадион только снегом это засыпает, – поделился Александр.

Мужчина считает, что нельзя лишать детей места катания на скейтбордах, самокатах и других транспортных средствах. Подростки вновь перебрались на площадку перед музыкальным театром на Советском проспекте и разбивают там бордюры. Кемеровчанин призывает администрацию "Химика" не разрушать, а созидать.

Напомним, 28 августа десятилетний мальчик получил серьезные травмы, катаясь в скейт-парке возле стадиона. Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что сейчас трамплины разбирают сотрудники "Химика", при этом представители учреждения отказались комментировать ситуацию.

Стоит отметить, что ранее жители Кемерова на сайте "Банк идей" попросили построить скейт-парк, где молодежь могла бы заниматься этим видом спорта. Однако чиновники пока не ответили на эту идею.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle