Прокопчанин в потасовке прострелил обидчику из ружья обе ноги

В мае текущего года группа неизвестных мужчин избила 31-летнего жителя Прокопьевска. Мужчина решил не обращаться в полицию, а "разобраться" со злоумышленниками самостоятельно.

Прокопчанин вернулся домой, взял обрез охотничьего ружья и отправился искать обидчиков. По дороге он встретил одного из нападавших и попытался узнать, за что его избили. Но вместо объяснений мужчина вновь получил удар в лицо. Между горожанами завязалась драка, в это время из рукава куртки пострадавшего выпало ружье.

Мужчины начали тянуть оружие каждый на себя, раздался случайный выстрел. Нападавший получил огнестрельные ранения обеих ног, упал на землю и потерял сознание. Владелец оружия скрылся с места происшествия на автомобиле.

Звуки выстрела услышала продавец магазина неподалеку и вызвала скорую помощь и полицию. Прокопчанина доставили в больницу, где впоследствии ему ампутировали одну из ног.

Подозреваемый был задержан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Уголовное дело направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle