Пьяный рыбак устроил погоню по пересеченной местности в Кузбассе

Житель поселка Евтино Беловского района отправился на рыбалку на автомобиле ЛУАЗ. На обратной дороге водителя автомобиля попросили остановиться сотрудники ГИБДД, но кузбассовец проигнорировал требование.

Мужчина попытался скрыться от стражей правопорядка, свернув в поля. Погоня за правонарушителем продолжалась в экстремальных условиях по пересеченной местности.

Один из автоинспекторов догнал бегом автомобиль рыбака, запрыгнул на подножку ЛУАЗа, и забрался в салон. Нарушителя задержали. Им оказался 54-летний житель поселка Евтино в состоянии алкогольного опьянения и без документов. Автомобиль эвакуировали на спецстоянку, а правонарушителя транспортировали в участок.

В отношении нарушителя полицейские составили три протокола: по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения", ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения".

Общая сумма штрафных санкций превышает 31 000 рублей. Помимо этого, кузбассовец не сможет сесть за руль сроком до двух лет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle