Кузбасские чиновники тайно наградили Башмета и Хабенского медалями

В рамках празднования Дня шахтера в Кемерово приехали известные представители российской творческой элиты – актер Константин Хабенский и музыкант Юрий Башмет. Они приняли участие в концерте, который состоялся в областной филармонии.

Однако многие зрители обратили внимание не только на мастерство приезжих звезд. Дело в том, что в первой части концерта Хабенский и Башмет выходили на сцену без медалей, а после антракта – уже с областными наградами.

Как стало известно, артисты, предположительно, получили медали из рук начальника департамента культуры и национальной политики администрации области Ларисы Зауэрвайн. По словам очевидцев, вручение прошло практически "тайно": в небольшом кабинете рядом со зрительным залом за прикрытыми дверями.

Причин для такого тайного вручения областных наград источники VSE42.Ru в областной администрации назвать не смогли. Как, впрочем, не уточнили, почему главный чиновник по культуре в Кузбассе решила отметить российских звезд без привычной в таких случаях торжественности.

Фото: VSE42.Ru/Максим Федичкин
Комментарии для сайта Cackle